Должен ли водоканал предупреждать о замене счетчика на воду, если истек его срок поверки.

• г. Таганрог

Должен ли водоканал предупреждать о замене счетчика на воду, если истек его срок поверки.

Ответы на вопрос (2):

Нет,обязанность поверки и соблюдения сроков возлагается на собственника квартиры

Срок поверки указан в паспортах счётчиков,а также в ежемесячных квитанциях,то есть фактически каждый месяц= у вас перед глазами возникает дата очередной поверки

Нет, не должен. Это Ваша обязанность.