Хулиганство соседки - бесстыдные ночные стуки и провокация к насилию

• г. Москва

Соседка специально железным предметом долго и сильно стучала в дверь моей комнаты в 22.15. зная что там спит маленький малыш. Хотела его рпзбкдить и гапугать. Мы уже все отдыхали. Выкрикивала разные гадости (не мат). Стучала долго. Мы не открывали специально, потому что она провоцировала нас на драку или ругань. Это хулиганство?

Ничего не повредила.

Ответы на вопрос (3):

Да, ничего вы к ней не примените.

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества

Спросить
Пожаловаться

Однако, общественным местом могут являться и другие места с ограниченным доступом если там присутствуют люди. Например, если гражданин в вечернее время в своей квартире выкрикивает непристойные слова и тем самым нарушает сон и нормальное течение жизни других жильцов, то и в этом случае будет иметь место нарушение общественного порядка.Под оскорбительным приставанием понимается приставание с неприличными разговорами, навязчивыми действиями, несмотря на противодействие со стороны другого лица. Приставания характеризуются тем, что они повторяются неоднократно, характеризуются непристойностью и злостностью, несовместимостью с понятиями о мораль и нравственности, унижают честь и достоинство граждан.

Из сказанного вытекает важный признак объективной стороны публичность, т.е. совершение противоправных действий в присутствии посторонних лиц( другие соседи)

Спросить
Пожаловаться

Все это понятно и допустимо. Обратитесь в полицию и вы получите в результате, что я сказал в ответе.

Спросить
Пожаловаться

Соседка специально железным предметом долго и сильно стучала в дверь моей комнаты в 22.15. зная что там спит маленький малыш. Это хулиганстао?

Что будет мне если я в драке повредил человеку глаз? Но он сам меня специально и неоднократно провоцировал на драку унижал меня и оскорблял.

Сосед открыл нашу дверь и начал орать с порога. Муж выпихнул его за дверь. Прибежала соседка бабка с верхнего этажа держать соседа, так как он провоцировал специально на драку. Был в алкогольном опьянении. В результате сцепились с мужем на лестнице, вместе упали, вместе с ними бабка-соседка. Результат У пьяного соседа сломан палец, бабка вызвала скорую, якобы ударилась головой. Вообщем если сосед напишет заявление, что грозит мужу? Он его не бил, ничего ему не ломал и в гости его не приглашал. Он самовольно открыл дверь и начал орать матом при малолетнем моем сыне (ребенок-инвалид).

Считается ли это хулиганством?

Вопрос:

Соседка по коммунальной квартире хулиганит на протяжении 16 лет-как въехала. Квартира приватизированная: на 2 семьи. У них 2 комнаты, у нас 5. Уже более 10 лет немогут продать свои комнаты. Хотят, чтоб мы тоже свои продавали (квартиру целиком дороже). Мы не хотим продавать свою площадь. Тогда она стала всячески нам мелкопакастить. Стала сдавать свои комнаты неадекватам. А тут сама приехала в 22.00 в квартиру, взяла железный инструмент и стала намеренно громко стучать в комнату, где спит маленький мелыш (11 месяцев). Сама созвала своих квартирантов в коридор и ждала нашей реакции-она думала что мы устроим сцену и драку. Мы зажимали ушки малышу, чтоб он не проснулся и не испугался. Она выкрикивала обзывательства: овца психованная. Есть запись на телефон (аудио). Скажите: 1. Как квалифицируются её действия? 2. Можно ли подать на ннё в суд и как тогда будет называться иск? Иск о... 3. Моральный ущерб как взыскать? 4. Является ли моя мама свидетелем? (Как сказал участковый родственники не являются свидетелями) Так ли это? 5.Неужели это останется безнаказанно? Участковый не стесняясь говорит что ему всё равно (пока не убьёте друг друга). 6.Что вообще делать?

Соседка припевновала к своему мужу и напала на меня в моей же комнате, завязалась драка, у меня 2 маленьких детей, в драке я победила но она забрала у меня телефон и пришлось ломиться к ней в комнату, я сломала ручку на двери и продавала дверь и она вызвала на меня полицию, сказав что это я напала. Как быть? Как правильно себя вести?

Я собственник комнаты в общежитии, в секции 4 комнаты, когда покупала комнату, была устная договорённость с соседями, что стенка рядом с моей дверью относится ко мне, у меня угловая комната. Почти 8 лет я пользовалась этой стенкой, соседку это не не напрягало, у неё была занята другая стена. В начале января мы с третьей соседкой облагородили полностью стену, где находятся наши комнаты. По стене идут три комнаты, крайняя моя, потом идёт комната второй соседки, потом третьей соседки. Ремонт сделали за свой счет. Теперь вторая соседка, что по середине, без моего разрешения сдвигает под мою дверь мою мебель. Каждый раз приезжая, чтоб попасть в комнату, мне приходится возвращать всё на место. При этом она не собственник комнаты, собственник её сын. Тоже самое происходит и с имуществом третьей соседки. Что нам делать не знаем. Подскажите.

Купили комнату в комуналке! 5 комнат в квартире. Прихожую комнату занимает практически всю которая там жила до нас и сейчас проживает! С права от входа её комната с дверью там она построила сарай из гипрока почти до потолка и передним поставила ещё и прихожий шкаф в общем метра 2 на полтара примерно, а слева двери другой соседки, там просто полочка для обуви и васё!получается, что соседка справа заняла свою стену и часть стены моей комнаты, что туда не то что прихожкуи полка не поместится! Это тянется уже 2 года! Поместится!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10.02.2013 соседка снизу повердила входную дверь моей квартиры нанеся 3 удара куском металической арматуры.

Был вызван наряд полиции и составлен протокол, написал заявление сразу же.

Подскажите пож-та порядок дальнейших действий.

Хотелось бы взыскать стоимость ремонта/замены двери и чтобы соседку оштрафовали за хулиганство.

Моя мама увлекается караоке, и днем с 12-13 часов поет песни дома на караоке приставке. Это помешало соседке-подростку (не знаю, есть ли ей 18 лет), которая ведет ночной образ жизни, и,приезжая домой в 4 утра, спит как раз в это время. Недавно эта соседка подложила в дверь записку: Перестаньте петь! И каждый раз она стала стучать кулаком по двери и убегать, проходя мимо нашей двери (мы живем на первом, а она на втором этаже). Можно ли привлечь соседку к ответственности за угрозы и хулиганство?

Я являюсь единственным собственником приватизированной комнаты в двухкомнатной квартире в г. Москва.

Я прописан в этой комнате.

В данной комнате я фактически никогда не проживал и поэтому своего замка в дверь комнаты не вставлял.

В настоящий момент в дверях обоих комнат замки не стоят. Только во входной двери квартиры.

С момента покупки этой комнаты я разрешил моей соседке (собственнице второй приватизированной комнаты) проживать в моей комнате при условии что она будет платить за мою комнату коммунальные платежи.

Наша договоренность и о проживании и об оплате была устной.

В дальнейшем соседка поставила в мою комнату свою мебель и сделала в ней небольшой ремонт.

О своих намерениях сделать ремонт моей комнаты, и о свершившемся факте ремонта соседка в известность меня ни устно не письменно не ставила.

Соседка платила и платит коммунальные платежи за мою комнату своевременно и в полном объеме и на данный момент пользуется моей комнатой в соответствии с нашей устной договоренностью.

В данный момент я хочу что бы соседка освободила мою комнату от своей мебели и после этого вставить в дверь своей комнаты свой замок. (Т.е. я больше не хочу, что бы соседка ею пользовалась).

В дальнейшем я планирую продать свою комнату.

ПРОБЛЕМА

- соседка некоторое время назад, не поставив меня в известность, поставила новый замок во входную дверь квартиры

- соседка отказывается давать мне мой экземпляр ключа от нового замка входной двери, ничем не обосновывая свой отказ

- соседка отказывается освобождать мою комнату от. своей мебели, ничем не обосновывая свой отказ.

ВОПРОС

Каков должен быть оптимальный и юридически безупречный алгоритм моих действий чтобы

1. Получить беспрепятственный доступ в квартиру, в которой находится моя комната

2. Вставить свой замок в дверь своей комнаты.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение