Возможность подачи алиментов на свекровь - что делать, если отец ребенка не работает и отказывается платить?

• г. Балашов

У меня и у моего сожителя 2 х годовалая дочь. Ребёнок его, этому подтверждение - документ об установлении отцовства. С сожителем мы разошлись по разным жизненным дорогам. Он не работает. Его мама (бабушка моей дочки) имеет ИП, её доходы, не знаю точно, примерно 400 000 руб. в месяц. Сожитель ради принципа не хочет платить. Могу ли я подать алименты на свекровь, раз отец не работает, алименты платить не хочет, а, как он говорит если и придётся-то максимум тысячи 3 будет давать.

Ответы на вопрос (1):

на свекровь не сможете. давите на пристава, чтобы делал расчет алиментов на мужа по среднему прожиточному минимуму по региону. поднакопится долг, давите, чтобы оформлял материалы на ч.1 ст. 157 УК РФ