Ветеран боевых действий в Северной Осетии - Как получить квартиру от государства? Документы и место обращения.

• г. Санкт-Петербург

Я ветеран боевых действий в северной Осетии, подскажите могу ли я получить квартиру от государства. И как это сделать какие документы надо собрать? И куда обратиться?

Ответы на вопрос (8):

Можете получить если встанете на жилищную очередь Обращайтесь в жилищный отдел местной администрации Там вам подскажут на счет перечня документов

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы получить квартиру в Санкт-Петербурге необходимо прежде всего встать на очередь по улучшению жилищных условий.

Изучите внимательно статьи 1,2,3 и 7 Закона СПб № 407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях.а прожить в Санкт-Петербурге необходимо не менее 10 лет с постоянной регистрацией в качестве члена семьи нанимателя или собственника, а не с пропиской арендатора.( ст.1 вышеуказанного Закона)............"

Спросить
Пожаловаться

Я обращался мне дали ответ что надо прожить в спб не менее 5 лет

Спросить
Пожаловаться

К сожалению это так Только в Москве и Санкт-Петербурге есть ценз оседлости пять лет

Спросить
Пожаловаться

А если я женат и как молодая семья. ?

Спросить
Пожаловаться

Разницы здесь нет Необходимо проживать в городе 5 лет.

По поводу льгот на съемную квартиру вопрос нужно решать с местным органом соцзащиты Для начала узнайте а предусмотрены ли такие льготы

Спросить
Пожаловаться

И могу я оформит льготы на сьемную квартиру

Спросить
Пожаловаться

А куда мне надо обратится насчет льгот

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мой муж ветеран боевых действий в чечне (проходил там воинскую службу в 2000, получил удостоверение ветерана ст.16. Может ли он сейчас получить жилье от государства. Если да, то что нужно для этого сделать, куда обратиться, какие документы собрать?

Сзаранее спасибо!

Мой муж ветеран боевых действий. Подскажите пожалуйста какие документы нужно собрать для того, чтобы получить квартиру от государства. И в течении какого времени после сдачи документов ждать ответ. И куда подаются документы?

Я ветеран боевых действий, могу ли получить земельный участок и какие документы надо собрать.

Я ветеран боевых действий как получить медаль ветерана боевых действий куда я могу подать заявление медаль ветеран боевых действий подскажите пожалуйста можно ли через госуслуг?

В 1992-1993 годах служил в армии. Были командировки в Северную Осетию. Хотел получить удостоверение УЧАСТНИК БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, но мне ответили, что в Северной Осетии боевых действий не было.

Какие документы необходимо собрать для получения жилья ветерану боевых действий, куда следует обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран боевых действий могу ли я получить земельный участок или встать на очередь на квартиру и как это сделать куда обратиться?

Я ветеран боевых действий в чечне. Могу ли я получить квартиру или земельный участок под ижс? как это сделать и куда обратиться?

Мой муж участник боевых действий. Месяц назад получил удостоверение. Слышала, что государство помогает с жильем. Правда ли это? Если да,то какие документы надо собрать и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение