Отсутствие работы и угроза статьей за прогулы - как защититься?

• г. Екатеринбург

У мужа на работе в течении двух месяцев нет постоянной работы, руководители сказали, что бы были дома, а на работу выходить по звонку. При увольнении потребовали объяснительную где он был в эти дни и почему не был на работе. Грозят статьей за прогулы. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в прокуратуру с заявлением

Здравствуйте! Доказывать в судебном порядке с привлечением других сотрудников,что это было устное распоряжение руководства,что приказ не был издан работодателем.