Сбитая корова на пешеходном переходе - виновен ли водитель и что дальше?

• г. Улан-Удэ

Сбили корову в начале поселка перед пешеходным переходом, насмерть, ее отбросило в кювет, приехало ГАИ составили протокол и сказали что за скотом смотреть надо, водитель непричем. Суд присудил штраф 300 руб., а кто вернет корову? Если какая нибудь статья в админ. Или другом кодексе.

Ответы на вопрос (3):

Корову вам не вернут.

А вот иск от владельца автомашины на возмещение вреда получить можете.

Но водитель не соблюдал скорость в населенном пункте и корова переходила дорогу а не стояла на ней

у коровы был собственник и он обязан следить за своей собственностью...