Проблемы с автомобилем после покупки - возможность отказаться от кредита или поменять машину?

• г. Тула

Мы в­зяли машину на авторынке. Машине 4 года.­ Свою машину мы им оставили как на перво­начальный взнос. Мы оформили кредит. На ­следующий день машина перестала заводить­ся. Аккумулятор заряжен. Можем ли мы отк­азаться от кредита или поменять машину н­а другую. Оплаты от нас ещё по кредиту не произ­водилось. Первая оплата должна производится в сентябре.

Ответы на вопрос (4):

Для начала, Вам надо будет договорить об обмене товара или возврате своего тс, для этого заключить договор или соглашение, после чего обратитесь в банк о расторжении кредитного договора, на основании того что вернули свое тс и сделка покупки отменена.

Спросить
Пожаловаться

А подскажите ещё,наша машина которая пош­ла как первоначальный взнос,эти деньги в­ банк на счёт ещё не ушли?

Спросить
Пожаловаться

Узнайте в самом банке.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста,если мы наличку в банке на кредит не брали,а оставили машину как первоначальный взнос и оформили кредит на другую машину,можно ли расторгнуть договор с банком? Оплаты от нас еще не было.И как это лучше сделать?

Спросить
Пожаловаться

Как быть в такой ситуации: брат жил с девушкой, собирались пожениться. Взяли потребительский кредит на покупку машины. Кредит оформили на девушку, машину на брата. Недавно брат погиб. Теперь кредит висит на ней, а машину продать нельзя еще полгода (ей машина не нужна). Можно ли ей в кратчайшие сроки продать машину для оплаты кредита?

16/03 оформила покупку в кредит машины. Договор у меня на руках, машина еще в салоне. На учет не поставила машину. Первый взнос по кредиту - 16/04. Могулия расторгнуть договор?

Скажите, пожалуйста, возможно ли оформить соглашение о передачи в собственность машины после выплаты мной кредита. В гражданском браке, делим машину в кредите. Кредит на нем и машина на нем. Почти год заплатили. Первоначальный взнос дали мои родители. Договорились, что машина остается у меня, никто никому ничего не должен, я дальше плачу кредит.

Спасибо.

В сентябре 2013 года был куплен в совместном браке автомобиль за 600 тыс. на сегодняшний день мы с женой развелись, кредит и машина оформлены на меня. До сегодняшнего дня с момента взятия кредита на машине ездила бывшая супруга и платила за него она. Сегодня она отказывается от машины и оплаты кредита. При этом не соглашается на продажу машины, с целью погасить кредит. Могу ли я погасить кредит банку этой машиной, нужно ли на это согласие супруги (я же машину не продаю). А остаток кредита, ели таковой будет провести через раздел имущества, чтобы мы оплатили его пополам. И нужно ли будет возмещать ей деньги, которые она платила по кредиту, пока пользовалось машиной. Подскажите пожалуйста, как лучше сделать чтобы не растягивать эту процедуру на длительный срок. Так как машину я брал для нее и она мне не нужна. Я только хочу избавиться от кредита.

Хочу купить машину. А машине в кредите. Владелец имеет права переоформит кредит на меня? Остатки кредита сам буду закрывать. Ну и при этом машина тоже оформит на себя. Это возможно?

Помогите разобраться в такой вот ситуации. В сентябре 2008 жена развелась со своим мужем у них во время брака приобретена машина в кредит, который оформлен на жену, а машина записана и оформлена на мужа. Для приобретения машины был взят потребительский кредит на сумму 120 000 руб., по которому жена платит до сих пор и до полного погашения кредита осталось еще 3 года. Данная машина была приобретена частично на деньги от продажи другой машины, то же приобретенной во время брака. Муж ни как не помогал по оплате кредита. Бывшая жена сейчас хотела бы продать машину и погасить оставшуюся часть кредита. Бывший муж добровольно не даст согласие на продажу машины, может ее привести в негодность, разбить. Может ли суд при обращении о разделе имущества взять машину на ответственное хранение или как сберечь машину до начала судебного разбирательства? Бывшая жена опасается, что когда бывший муж узнает о разделе машины, то может испортить машину, как можно поступить в данной ситуации, что можно предпринять по сохранению машины? Можно ли переписать по суду все обязательства по кредиту на бывшего мужа? Заранее спасибо.

Развожусь с мужем он взял в кредит машину оформили кредит на меня. Он перестал платить по кредиту как вернуть машину для ее реализации и погашения кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина была куплена в кредит, какое то время кредит оплачивался, потом остался без работы. У банка попросил пересмотреть платежи по кредиту, но банк на пересмотр кредита не пошел, хотел отдать машину банку но и это банк не устроило, теперь имеется долг по кредиту за машину. Можно ли продать машину и заплатить долг по машине что бы расплатится с банком?

Машина в кредите, оплачивает кредит мама. У меня долги по судебным решениям. Автомобиль оформлен на меня, кредит тоже. После полной оплаты кредита машину изымут приставы. Я долго уже не работаю и за машину ничего как не платил, так и не плачу, платит мама. Что можно сделать чтобы эта машина осталась маме?

Машина в аворийном состоянии, кредит полностью не погашен. Имеет ли бывшая жена на долю к этой машине, и может ли она подать в суд по взысканию с меня части денег по оплате за кредит из семейного бюджета? Каждый месяц на оплату кредита деньги давала моя мать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение