Проблемы с автомобилем после покупки - возможность отказаться от кредита или поменять машину?

• г. Тула

Мы в­зяли машину на авторынке. Машине 4 года.­ Свою машину мы им оставили как на перво­начальный взнос. Мы оформили кредит. На ­следующий день машина перестала заводить­ся. Аккумулятор заряжен. Можем ли мы отк­азаться от кредита или поменять машину н­а другую. Оплаты от нас ещё по кредиту не произ­водилось. Первая оплата должна производится в сентябре.

Ответы на вопрос (4):

Для начала, Вам надо будет договорить об обмене товара или возврате своего тс, для этого заключить договор или соглашение, после чего обратитесь в банк о расторжении кредитного договора, на основании того что вернули свое тс и сделка покупки отменена.

А подскажите ещё,наша машина которая пош­ла как первоначальный взнос,эти деньги в­ банк на счёт ещё не ушли?

Узнайте в самом банке.

Скажите пожалуйста,если мы наличку в банке на кредит не брали,а оставили машину как первоначальный взнос и оформили кредит на другую машину,можно ли расторгнуть договор с банком? Оплаты от нас еще не было.И как это лучше сделать?