Необходимость предоставления свидетельства о смерти бабушки нотариусу - возможность самостоятельного запроса или нужна моя личная инициатива?

• г. Холмск

Являюсь внуком, бабушка умерла, выступаю в наследство, предоставил свидетельство о смерти отца нотариусу, живу в другом городе, нотариус просит свидетельство о смерти теперь бабушки. Может нотариус сам запросить, так как ведет мое дело и как если самому делать запрос.

Ответы на вопрос (1):

Да, нотариус вправе сделай данный запрос