Мама ищет помощь в получении разрешения на выезд ребенка в Турцию - какие документы нужно предъявить нотариусу?

• г. Москва

Мама собирается вывезти ребенка 5 лет отдохнуть в Турцию. Разрешение было, но утеряно. В прошлом году на таможне в России у нас такое разрешение потребовали, т.к. у матери с дочерью разные фамилии. Скажите, пожалуйста, какие документы надо предъявить нотариусу для получения такого разрешения. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никакого разрешения от отца не требуется. И никто его потребовать не может. Если фамилии разные, нужно просто взять с собой свидетельство о рождении ребенка.

Для получения нотариального согласия на выезд надо предъявить нотариусу свидетельство о рождении ребенка в подлиннике.