Dокументы, необходимые для путешествия с несовершеннолетним ребенком через Грузию в Армению

• г. Москва

Планирую с сыном (13 лет) поехать на машине в Армению (через Грузию). У нас разные фамилии, сыну сделала загранпаспорт нового образца на 10 лет. Вопрос какие ещё документы надо с собой взять? И надо ли разрешение от отца (он записан на его фамилию, но официально мы не были женаты). Если разрешение надо, то какие надо документы предоставить юристу для оформления этого разрешения.

Ответы на вопрос (3):

Нет, разрешение в данном случае, не требуется.

Больше ничего не нужно

Лучше иметь согласие от отца на выезд ребенка. Неизвестно, понадобится ли оно или нет, лучше подстраховаться. Закон -это хорошо, но мы в России . Для оформления нужны только Ваши паспортные данные. Отец ребенка идет к нотариусу с оригиналом свидетельства о рождении ребенка и оформляет согласие.