Применим ли ФЗ о ЗПП к дкп автомобиля с рассрочкой платежа между физ. лицами? Спасибо.

• г. Нижневартовск

Применим ли ФЗ о ЗПП к дкп автомобиля с рассрочкой платежа между физ. лицами? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг),

продавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи

Итог получается НЕТ!