Вопрос наследства в России - Является ли бабушка третьим наследником и правомерно ли подать заявление за 2 недели до истечения полугода?

• г. Балахна

У нас в россии умер отец, с мамой они разошлись. Я и мой брат являемся наследниками, бабушка говорит (его мать) что она третий наследник, подскажите действительно ли она является третьим наследником и мы все должны делить на троих? И еще вопрос можем ли мы подать на наследство за 2 недели до истечения полу года?

Ответы на вопрос (3):

Наследниками ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (ст. 1142 ГК РФ).

Срок вступления в наследство - 6 месяцев, главное не пропустить

Добрый день, Елена!

Наследниками первой очереди являются и дети и супруг (а) и родители.

Поэтому будете поровну все получать.

Можете подать хоть в последний день!

Удачи!

Все правильно вам говорит бабушка Согласно ст1142 ГК РФ наследниками являются родители,дети ,супруга наследодателя Вам по закону дано право в любое время до истечения срока 6 месяцев подать заявление нотариусу