Права и финансовая поддержка после разрыва супружеской связи - обязанности отца и алименты на ребенка

• г. Курск

Помогите пожалуйста... Родила ребенка ему 2 месяца. Сейчас муж от нас ушел обвинив меня в том, что я его выгналава (чтоне так) отказывается помогать финаносово, но претендует на встречи с сыном я не имею в 0 озможности вернуться на работу, т.к сидеть с ребенком не кому. Он пьет и не хочет менять свою разгульную жизнь. Скажите должен ли он по закону меня содержать с малышом, есть ли закон какой то,обязывающий помимо алиментов выплачивать мне деньги так как мге на на что жить... так как он работает на неофициальную контору. Мне ответили, что по закону, должен меня содержать. Подать заявление в суд о взыскании алиментов на ребенка и на меня. Если работает неофициально-алименты в твердой денежной сумме. Какова эта сумма. И только ли на ребенка она?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы с мужем в законном браке, можете требовать в судебном порядке взыскания с него алиментов и на ребенка, и на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста. Размер алиментов суд установит в твердой денежной сумме, исходя из прожиточного минимума в Вашем регионе.

Да, он обязан платить алименты на ребенка и на вас до достижения трех лет ребенку