Водителю выписали административный штраф из-за отсутствия бланков свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов - возможно ли оспорить это через суд?

• г. Киров

Водителю выписали административный штраф за то,что у него не имелось свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов. Но эта вина произошла из-за того, что в органах ГИБДД, где выдаются эти свидетельства, не имелось бланков. У водителя такое свидетельство имеется, но закончился срок действия. Можно ли оспорить это через суд и по каким основаниям.

Ответы на вопрос (1):

попытаться стоит,но шансы невелики.