Родительская борьба - Как решить вопрос с проживанием ребенка в неудовлетворительных условиях?

• г. Москва

Есть ребёнок 7 лет от первого брака, хочу чтобы он проживал со мной, так как содержится в неудовлетворительных условиях. Мирным путём договориться не получается.

Ответы на вопрос (4):

обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами.

Подайте заявление об определении места жительства ребёнка в суд. Можете также одновременно с этим заявить требование о лишении матери ребёнка родительских прав, если считаете, что дочь содержится в неудовлетворительных условиях.

Юрий, Ваш вопрос решается в судебном порядке. Необходимо обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Нужно заранее собрать доказательства того, что условия проживания ребенка неудовлетворительные.

Здравствуйте. Если не получается договориться - единственный выход, обращение в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.

Судебная практика по подобным делам имеется.