Как взять гражданство и паспорт при браке с гражданином России в Крыму без ожидания 5 лет?

• г. Судак

Я гражданка Украины, г.Донецк, муж гражданин России, г. Судак АР Крым, мы с мужем не были росписаны, росписались в прошлом году в Крыму, у меня уже есть РВП, как можно получить гражданство и паспорт минуя 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Статья 14. Закона О гражданстве РФ.

Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

в) утратил силу.

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка россии прописана в крыму мой муж гражданин украины прописан в донецке, но мы уже 2,5 года проживаем в крыму есть ребенок. Как мужу получить гражданство россии?

Как получить гражданство в России (Крым), если муж гражданин России зарегистрирован в Крыму. Я гражданка Украины.

Если я гражданка Украины, муж гражданин РФ (Крым) ребенок родился в Украине но уже семь лет живет в Крыму я получила РВП, муж не хочет оформлять гражданство ребенку можно на него как-то повлеять?

В 2011 году выписалась из Крыма и переехала в Россию, по загран. Паспорту с печатью на ПМЖ, к мужу. Муж гр.России. Подали на рвп, временная прописка в России.. Крым стал россией, как мне теперь получить паспорт. В паспортном говорят нужно собрать кучу документов, а можно ли вернуться и в Крыму получить паспорт? В Крыму есть дом.

Муж гражданин рф, получил гражданство в крыму после референдума, у нас есть сын 6 лет рожден в крыму, я, гражданка украины, из днепропетровска, являюсь инвалидом 1 группы, получала пенсию в крыму, когдато переводили пенсионное дело из днепропетровска в крым, с 2005 года проживаю в крыму, но в прошлом году ездила на новый год в днепропетровск, как я могу сейчас получить паспорт РФ по какой схеме?

Могу ли я вывести детей 12 и 14 лет из Украины в Крым. Дети имеют украинское гражданство. Я россиянка. У меня есть спецразрешение в Крым. Отец гражданин Украины, находится в Крыму. В этом году они ехали из Крыма в Украину со мной и отцом.

Украинка,81 год, находится в Крыму (!) у детей (граждане России, прописка Крым), желает получить гражданство России. Вопрос: имеет ли женщина право подавать документы на гражданство или нужно сначала подавать на ВНЖ, но минуя РВП? В ФМС Крыма ей сказали категорично, что без РВП ей не получить ни ВНЖ, ни гражданства РФ. Разве Закон не позволяет получить гражданство в этом случае в упрощенном порядке на территории Крыма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, вышла замуж в Крыму, необходимо получить паспорт РФ. Для получения паспорта РФ, мне необходимо отказаться от украинского гражданства. Вопрос: как это сделать в Крыму? Вопрос второй: лишит ли меня Украина гражданства? Учитывая, что Крым Украина считает своим? Спасибо!

Я гражданка РФ,из тех, кто получил гражданство в Крыму. Мой муж прописан на Украине. Делаем ему документы для получения РВП в Крыму. Только вчера узнали, что ему нужно было получить миграционную карту. Если он сейчас выедет из Крыма для этого, не получит ли он депортацию? Последний раз он покидал Крым год назад.

Я живу в Москве с 1996 года. Родился в Крыму 04.12.1989 года. Паспорт Украины получил в 2007 году. Работаю, женился на гражданке России, есть сын 4 лет. Мать - гражданка РФ. В связи с возвращением Крыма в состав РФ обратился в ФМС по вопросу получения паспорта. Через 2 месяца пришел за паспортом, но мне сказали, что регистрация в Крыму не подтвердилась. У меня прописка в Крыму. Якобы, я был выписан по решению суда в 2008 году. Мне об этом ничего не было известно. Я узнал об этом лишь при посещении ФМС. Ехать в Крым мне некуда. Квартиры там нет. Родные все в России. Что можно предпринять, чтобы все же получить паспорт РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение