Может ли компания деньги сразу завести уголовное дело по неуплате долга, если с момента взятие денег прошло два с половиной года.

• г. Кропоткин

Может ли компания деньги сразу завести уголовное дело по неуплате долга, если с момента взятие денег прошло два с половиной года.

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте! Если хотя бы один платеж по договору займа был внесен, то уголовной ответственности нет

Вы точно юрист)

Компания сама не сможет, они могут написать на вас в полицию, далее вас повесткой вызовит участковый или может лично прийти. Если вы документы не подделовали то боятся нечего напишите что от долга не отказываетесь и постараетесь выплатить