Возможность отказаться от страховки при погашении кредита - последствия и образец заявления

• г. Челябинск

В настоящее время я пенсионер не работаю. Два года назад взял кредит на сумму 293977 рублей получил наличными 260000 руб страховой взнос 33977 руб Могу ли я отказаться от страховки и вернуть заплаченные деньги в счёт погашения кредита? Чем мне это грозит, не придётся мне сейчас заплатить полностью кредит ведь кредит полностью не погашен. Где можно посмотреть образец заявления об отказе от страховки заранее спасибо 10-08-2015 г

\

Ответы на вопрос (2):

Виктор Васильевич, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре присутствуют как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор и договор страхования у вас на руках?

Банк ХОУМ кредит