Как оформить аренду подвальных помещений дома, если ТСЖ не может заключать договоры, а сельское поселение утверждает принадлежность помещений им?

• г. Симферополь

Не ТСЖ председатель дома может заключать договора на аренду подвальных помещений, а оплата шла на дом. как это оформить, а то сельское поселение утверждает что подвальные помещения принадлежат им хотя собственников квартир много. Мы являемся собственниками дома. Благодарим заранее. Очень просим помочь с этим.

Ответы на вопрос (1):

Собственниками подвальных помещений (как и иных вспомогательных помещений) являются жильцы многоквартирного дома (собственники квартир). Оформить аренду можно договором аренды, который подпишет председатель ТСЖ (ТСН), а деньги должны поступать на нужды самого товарищества. Возможность сдавать в аренду должна быть предусмотрена в Уставе вашего товарищества.