Как получить отсрочку кредита, если работодатель задерживает выплату зарплаты?

• г. Новосибирск

Не дают чёрную з/п два месяца, нечем платить кредит, можно ли обратиться в банк для отсрочки или написать жалобу куда-либо на своего работодателя?

Ответы на вопрос (2):

жаловаться можете в Трудовую инспекцию, прокуратуру, взыскать можно в судебном порядке, но необходимо доказать размер заработной платы.

Отсрочку банк может дать по своему усмотрению.

Татьяна, черную так сказать з/плату вам и не обязаны платить.

В банк вы можете обратиться с заявлением о рассрочке или отсрочке платежа, но не стоит забывать, что это право, а не обязанность Банка.

Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре присутствуют как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор у вас на руках?