Как решить проблему с двумя кредитами после потери работы - обратиться в банк или ожидать судебного разбирательства?

• г. Санкт-Петербург

У меня два кредита. Три года платила без просрочек. Летом вынуждена была уволиться. Два месяца без работы. Денежные запасы закончились, платить больше нечем. Один кредит-рефинансироварие. Платить осталось ещё два года. Как лучше сделать? Написать письмо в банки? Или ждать суда?

Ответы на вопрос (2):

А что Вы хотите написать? Какова общая сумма задолженности?

Можете написать в банки заявления на предоставление вам рассрочки/реструктуризации долга.