Как решить вопрос с транспортным налогом, если автомобиль подарен несовершеннолетней дочери без доходов?

• г. Санкт-Петербург

Если автомобиль подарен отцом своей несовершеннолетней дочери, не имеющей доходов. Как дочь будкт платить транспортный налог или кто за нее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По действующему налоговому законодательству РФ, за несовершеннолетних детей, обязанность по уплате налога несут их родители.