Вопрос о смене паспорта при смене места проживания - ехать в Куйбышев или оформить по месту проживания?

• г. Новосибирск

Я сама из Кемеровской области, на данный момент проживаю уже 9 лет в Новосибирске, имею прописку в Новосибирской области г. Куйбышев. 2 октября выхожу замуж, скажите как мне менять паспорт, нужно будет ехать в Куйбышев или по месту проживания. Временной прописки не имею.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете и по месту фактического проживания поменять, просто сроки замены более длительные