Вопрос - Можно ли выписать ребенка с одного места жительства на другое при разводе?

• г. Барнаул

Мы в разводе с женой ребенок прописан у меня постоянно а у нее временно проживает 2 года у ее родителей фактически могу ли я его выписать или выписаться вместе с ним на другое жилье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован (прописан) с одним из родителей по месту жительства. Таким образом, прописывайтесь с ребенком в другое жилье. Просто выписать сам родитель "в некуда" своего ребенка не может.