Как выписать ребенка из квартиры мужа при разводе, если он отказывается?

• г. Курск

С мужем в разводе. Ребенок проживает со мной. Прописан ребенок у мужа. Проживает фактически со мной, у меня прописан ВРЕМЕННО. Попросила мужа выписать ребенка из его квартиры, чтобы я прописала на постоянную у себя. Он отказывается. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Только через суд сможете это сделать

В суд надо писать иск о снятии с регистационного учета в связи с переездом на другое место жительства. Взять обязательно справки из поликлиники, школы, с места жительства ребенка. Иск от вас- как законного представителя