Как уменьшить размер алиментов на детей от первого брака, имея двух несовершеннолетних детей от второго брака?

• г. Киров

Плачу алименты на ребенка от первого брака 1/4 от з/платы. От второго брака 2 несовершеннолетних детей. Каким образом уменьшить размер алиментов: а) Подать иск на уменьшение размера алиментов; или б) нынешней супруге подать на алименты. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

б) нынешней супруге подать на алименты.

А потом ваш супруг подаст иск об уменьшении размера алиментов.

У меня нет супруга, я сам супруг.

Вы должны подать а уменьшение алиментов после того как ваша супруга подаст на взыскание с вас алиментов.

Нынешняя супруга должна взыскать с Вас алименты на детей в размере 1/3 дохода.

С решением на руках обращаетесь к мировому судье для уменьшения размера алиментов на первого ребенка, до 1/6 дохода