Как уменьшить размер алиментов на детей от первого брака, имея двух несовершеннолетних детей от второго брака?

• г. Киров

Плачу алименты на ребенка от первого брака 1/4 от з/платы. От второго брака 2 несовершеннолетних детей. Каким образом уменьшить размер алиментов: а) Подать иск на уменьшение размера алиментов; или б) нынешней супруге подать на алименты. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

б) нынешней супруге подать на алименты.

А потом ваш супруг подаст иск об уменьшении размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

У меня нет супруга, я сам супруг.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны подать а уменьшение алиментов после того как ваша супруга подаст на взыскание с вас алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Нынешняя супруга должна взыскать с Вас алименты на детей в размере 1/3 дохода.

С решением на руках обращаетесь к мировому судье для уменьшения размера алиментов на первого ребенка, до 1/6 дохода

Спросить
Пожаловаться

Муж выплачивает алименты ребенку от первог брака 25 % от заработной платы после развода. У нас законный брак, имеется несовершеннолетний ребенок, ждем второго. Муж в настоящее время безработный. Как уменьшить размер алиментов? Влияет ли беременность на уменьшение алиментов? Какие документы нужны для обоснования уменьшения размера алиментов?

Я плачу алименты на содержание ребенка от первого брака в размере 25% от з\п. Хочу уменьшить размер алиментов в связи с рождением ребенка от второго брака. Нужно ли для этого нынешней супруге подать заявление на алименты?

Выплачиваю алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 дохода. В нынешнем браке у меня 2 детей. Проживаем совместно. Супруга не работает. Хочу подать иск об уменьшении размера алиментов до размера 1/6 дохода. Нужно ли с нынешней супругой заключать соглашение об уплате алиментов на детей по 1/6 на каждого или это не обязательно?

Я получаю алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. Бывший муж подал в суд иск об уменьшении размера алиментов. В каком случае размер алиментов может быть уменьшен? Может ли суд уменьшить размер алиментов, если вторая супруга также подала иск на выплату алиментов? Как избежать уменьшения? Может ли повлиять на решение суда то обстоятельство, что я многодетная мама - 4 детей - двое от первого брака и двое от второго и младшему нет 3-х лет?

Имеет ли право нынешняя супруга подать в суд об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых с меня на содержание одного ребенка от первого брака? В нынешнем браке у нас двое детей. И как лучше поступить нынешней супруге - либо подать иск в суд об уменьшении размера алиментов, либо - о взыскании алиментов на нынешних детей? Заранее благодарю.

Плачу алименты в твердой денежной сумме в размере 3/4 минимальной заработной платы на ребенка от первого брака. В данный момент состою в другом браке, в котором родился ребенок. Могу ли я написать иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка? На сколько реально суд может уменьшить? Какой размер мне указать?

Вопрос об уменьшении размера алиментов. Если муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1\4 зараб платы, может ли он подать на уменьшение размера алиментов если во втором браке появился ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу алименты на первого ребенка, родился второй от второго брака. Хочу уменьшить размер алиментов на первого ребенка в пользу второго, то есть с 25% до 16,5%.Какой размер госпошлины мне нужно оплатить для подачи заявления в суд на уменьшение размера алиментов?

Есть сын от первого брака и две дочери от второго, плачу сыну алименты, можно ли жене подать на двух детей на алименты чтоб каким-то образом уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака? Спасибо.

Я выплачиваю алименты на ребёнка бывшей супруге от первого брака. В настоящее время у меня второй брак и родился ребёнок от второго брака. Каким образом мне нужно поступить, чтобы уменьшить размер алиментов, выплачиваемых на ребёнка от первого брака? Нужно ли,чтобы супруга от второго брака подала иск на выплату алиментов на второго ребёнка?

Заранее Вам благодарен. С уважением, Александр.

Можно ли уменьшить размер алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение