Влияет ли перерыв между контрактами на возможность встать в очередь НИС?

• г. Барнаул

Если имеется перерыв между первым и вторым контрактом, около 10 месяцев. Первый контракт будет учитываться чтобы встать в очередь НИС? или контракты должны быть подписаны непрерывно?

Ответы на вопрос (1):

учитывается непрерывность выслуги лет! если вы все 10 месяцев продолжали служить, а контракт подписали позднее, то перерыва нет! и все будет учтено.