Как решить проблему строительства гаража с соблюдением отступов и учетом водопровода на своем земельном участке?

• г. Новосибирск

На своем земельном участке хочу построить гараж, могу лия построить его не отступая от своего забора 1 метр, если от моего забора до дома соседа 1,2 метра? А еще оказалось (случайно выяснили), что гараж будет стоять над водопроводом соседа, причем труба резиновая. Земля то моя, но вода запитана от моего колодца, прсто мы не знали и вообще ситуация с резиновым шлангом в земле на моей территории меня не устраивает. А вдруг порыв и все размоет и дом просядет, а у нас пески. ? Что посоветуете с гаражем отступами и водопроводом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья.

Хозяйственные постройки должны отстоять от границы земельного участка. минимум на 1 метр. Или договоритесь с соседом, так как именно он заинтересованное лицо.