Проблемы с устройством на работу из-за отсутствия прописки - что делать?

• г. Москва

Вот уже в течении 4 месяцев не могу устроится на работу. Я банковский специалист. Имею высшее экономическое образование. Стаж в банковской сфере 20 лет. На данный момент у меня в паспорте отсутствует прописка. Есть только временная регистрация. Прохожу собеседование успешно. Второй этап при приеме на работу, заполнение анкеты, и подача документов. И вот на этом этапе, после подачи анкеты на проверку службы безопасности мне приходит отказ. На последнем собеседовании от меня потребовали постоянную прописку или документы на квартиру. Но моя квартира еще не сдана, и прописаться я тута не могу. Насколько я понимаю по закону работодатель не имеет право требовать подобные документы. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в трудовую инспекцию.