Протокол об административном правонарушении из-за отсутствия пристегнутого ремня - возможность пропустить судебное заседание?

• г. Армянск

Сегодня остановил инспектор ДПС и составил протокол об административном правонарушении (не был пристегнут ремень безопасности). Фото-видео доказательства отсутствовали. В протоколе я написал, что не согласен и все свои доводы изложу на отдельном листе (который был прикреплен к протоколу). Могу ли я не присутствовать на суде при рассмотрении админ. Нарушения? Очень плотный график работы и на суд просто нет времени-а сотрудника ДПС нужно поставить на свое место!

Ответы на вопрос (1):

Ваше право заключить соглашение с адвокатом на защиту ваших прав в суде или выдать ему доверенность заверенную у нотариуса.