Наследственное право - последствия неуплаты штрафа за езду в нетрезвом виде и процедура разрешения рассрочки платежа

• г. Ростов-на-Дону

Лишили прав за езду в не трезвом виде пол года назад, что будет если вообще не платить штраф? И как правильно составить заявления чтоб разрешили платить в рассрочку, а не сразу всю сумму?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться с ходатайством о предоставлении отсрочки или рассрочки до истечения срока для добровольной уплаты штрафа. Если штраф не оплачен, то есть большая вероятность о привлечении Вас к ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, при этом обязанность по оплате штрафа не отменяется