Возможно ли вернуть права после лишения за езду в нетрезвом виде, когда штраф удален из базы судебных приставов?

• г. Тюмень

Меня лишили прав за езду в не трезвом виде, 3 года назад, штраф в базе судебных приставов удалили около полугода назад могу ли я не платить остатки штрафа, и просто забрать права.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно части 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса.