Отказ в единовременном пособии на детскую карту из-за временной регистрации третьего ребенка

• г. Санкт-Петербург

Единовременное пособие на детскую карту отказали т.к у моего третьего ребёнка временная регистрация, постоянной нет. Постоянная прописка есть у матери в СПб.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу на отказ в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Так я имею права на получение этого пособия? на ежемесячное-мне сказали -да, а вот на единовременное на дет карту(около 40 тыс) -нет, тк нет пост пропики у ребенка...,только временная.