Как продать автомобиль без номерного таможенного ПТС?

• г. Москва

В 2007 году я купил авто конструктор (не распил) по птс 1988 г/в,замена кузова и двигателя в 2007, поставил на учет без каких либо проблем, сейчас хочу продать, но в мрэо мне дали отказ в переоформлении авто на покупателя, аргументируя тем, что в базе нет номера таможенного птс. После того как мрэо дальневосточного округа мне сделали выписку из журнала, где указан номер того птс с меня запросили документы на номерные запчасти, которые устанавливались при замене - кузов и двигатель. Найти эти документы проблематично ( ( (Скажите, как мне продать машину переоформив ее на другого владельца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Никак.

Тогда почему когда я покупал эту машину, проблем не было и никто никакие документы на номерные запчасти, установленные на нее у меня не требовали? На каком основании это требуют сейчас? В каком законодательном документе можно найти эту информацию?