Необходимо ли повторно подавать документы на гражданство после продления временного убежища, при наличии уже полученного РВП?

• г. Конаково

Скажите пожалуйста, если 21 мая были поданы документы на гражданство РФ и срок временного убежища заканчивается 26 августа, но ответа на гражданство еще не было и уже есть РВП. После продления убежища документы на гражданство подавать надо будет заново или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет. заново не надо подавать. Вам нужно каждый год подтверждать РВП. Пройти комиссию по получения статуса носителя русского языка.