Коллекторы стали угрожать тем, что придут домой и все конфискуют, а если у меня ничего нет, то придут к моим родителям.

• г. Уфа

У меня появилась задолженность по кредиту (пластиковая карта на 20000 руб.) в два месяца, т.к. сократили рабочий день и з/пл. вдвое. Я возобновила платежи, написала Заявление об отсрочке платежа в Банк. Мне отказали в положительном рассмотрении и отправили со всеми вопросами в коллекторское агенство (" теперь с ними решайте этот вопрос"). Там же меня и слушать не хотят, требуют сразу погасить полностью кредит. В банке и коллекторам объясняю, что я еле нахожу деньги на срочный платеж, не говоря уже о досрочном. Коллекторы стали угрожать тем, что придут домой и все конфискуют, а если у меня ничего нет, то придут к моим родителям.

Неужели нет компромиса? Неужели сейчас всех, кто остался без работы или без денег, так трясут. Ведь у нас есть дети, старики. Мы ведь брали кредит в нормальное время, расчитывая на постоянный заработок.

Куда можно пойти и решить эти проблемы с коллекторами. На мои слова, что угрожать мне не надо, пойду в милицию, отвечают смехом - мы сами бывшая милиция.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, Одно могу сказать точно коллекторы самостоятельно конфисковать имущество не могут ( Скорее всего они получили право требование долга по договору уступки). Отказать в реструктуризации долга они могут. Но взыскать его долг могут только по суду и проценты по долгу. А вот конфисковать имущество уже будут судебные приставы после вступления решения суда в силу. Но Судебные приставы будут действовать в рамках ГПК ( а это значить они могут конфисковать ваше имущество (( а не матери) , во – вторых не все ваше имущество(есть виды имущества, которые не подлежат конфискации ) В третьих суд (скорее всего учитывая ваше материальное положение) по Вашему ходатайству даст отсрочку исполнения решения суда( гасит долг частями) . А про угрозы , если вам угрожают физической расправой их действия уголовно наказуемы.

Вывод сами коллекторы конфисковать имущество не могут