Проблемы с остеклением балкона - предоплата, бракованные окна и задержка в работе. Как действовать?

• г. Москва

Я договорилась о остеклении балкона, заплатила предоплату 80 процентов стоимости, мне должны были остеклить балкон 11 августа, но сегодня мне позвонили и сказали, что окна оказались с браком и их отправили назад, и что неизвестно, когда приступят к остеклению, мне позвонят лишь в пятницу 14-го и сообщат, что и как. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Договор на производство работ заключали, срок исполнения в нем указан?

Да, в договоре написано (я только сейчас заметила) Изготовитель обеспечивает изготовление изделий на 11 августа 2014 года.(дата изготовления не является датой доставки изделий). Достав ка предусмотренных настоящим Договором изделий производится после изготовления в течение 3 рабочих дней после изготовления. Строительно-монтажные работы начинаются в течение 3 рабочих дней со дня, следующих за днем доставки изделий заказчику.

Значит срок 11+ 3 рабочих дня, если он пройдёт, а окон не будет, пишите претензию, а далее обращайтесь в суд.