Отказ в плановую госпитализацию из-за нехватки анализов - случай в Республиканской больнице

• г. Чебоксары

Положила ребенка в Республиканскую больницу на плановое лечение, но одного анализа у нас не хватало, забыли сдать (кровь на RW), работники больницы отказывались положить в больницу, но когда я сказала, чтобы они написали мне отказ в госпитализации по причине не хватки анализов, они все-таки моего ребенка положили на лечение. Ели анализов не хватает, работники больницы имеют право отказать в в плановую госпитализацию?

Ответы на вопрос (1):

нет, они могут взять анализы и в самом медуреждении.