Отказ в плановую госпитализацию из-за нехватки анализов - случай в Республиканской больнице

• г. Чебоксары

Положила ребенка в Республиканскую больницу на плановое лечение, но одного анализа у нас не хватало, забыли сдать (кровь на RW), работники больницы отказывались положить в больницу, но когда я сказала, чтобы они написали мне отказ в госпитализации по причине не хватки анализов, они все-таки моего ребенка положили на лечение. Ели анализов не хватает, работники больницы имеют право отказать в в плановую госпитализацию?

Ответы на вопрос (1):

нет, они могут взять анализы и в самом медуреждении.

Спросить
Пожаловаться

Мера пресечения домашний арест. Дали направление в больницу на госпитализацию плановую. Дата очередного заседания назначена на период госпитализации. Заседание обязаны перенести? Вопрос возник в связи с тем, что госпитализация плановая, а не экстренная.

Пациентка обратилась в больницу на госпитализацию ввиду отсутствия мест дежурные врачи договорились о госпитализации ее в другую больницу и в той больнице ее приняли для оказания помощи. Можно ли в данном случае действия медработников первой больницы считать отказом в госпитализации?

Сегодня мне отказали в плановой госпитализации ввиду отсутствия прививки от кори. Направили в частные клиники для вакцинации. Когда мой лечащий врач мне выдавал направление на госпитализацию, то ничего про вакцинацию не говорил. Дал бланки анализов, которые надо сдать. Все необходимые документы были собраны, кроме вакцины. Имеют ли право мне отказать в госпитализации?

Моего двугодовалого ребенка положили в инфекционное отделение больницы с диагнозом ларингит, при оформлении у него были взяты анализы. Вечером того же дня я написала отказ от госпитализации, лечимся дома. Подскажите, имею ли я право ознакомиться с результатами взятых анализов и если да,то в какие сроки. Спасибо.

Заведующая поликлиники отказывается подписывать направление на госпитализацию без свежих анализов. Есть анализы месячной давности, но ей нужны именно новые, хотя при госпитализации в самой больнице анализы с нас не требуют, тк в к равно будут брать при поступлении в больницу. Правомерен ли отказ заведующей?

Вправе ли мне уже больница отказать мне в госпитализации снова. ?

15 января меня положили в больницу с пневмонией на 10 дней, 18 января я выписалась, потом неделю проходила в дневной стационар, потом 29 января с нова легла в ту же больницу долечиваться, пролежала 10 дней, сделали снова флюорографию, сдала анализы, по анализам все нормально, а вот по флюорографии ещё не рассосалось, я выписалась опять, написала отказ от госпитализации, заведующая сказала что больше мы тебя не положим. Сейчас вот буду ходить в поликлинику, так вот что делать если снова придется в больницу ложиться долечиваться.

Могу ли я вернуть деньги за анализы?

Ребенку дали направление на плановую госпитализацию больницу и список анализов, которые можно сдать в поликлинике бесплатно.

За 3 недели пришли к врачу, медсестра дала направления. Я спросила:"всё ли анализы можно сдать здесь". Она ответила:"конечно, всё можно в поликлинике сдать, я вам направления напишу"

Сдали.

Придя за несколько дней до госпитализации к врачу, обнаружили, что многих анализов не хватает.

На что медсестра ответила, что только 5 наименований можно сделать в лаборатории (в одном анализе было больше).

Пришлось искать клинику, где за 1 день смогли сделать, но платно.

Медсестра не предупредила меня заранее о 5 наименованиях.

На списке анализов от больницы было написано, что все анализы сдаются бесплатно в поликлинике.

Можно ли вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плановая госпитализация, живу за 200 км от больницы. Прошла все обследование, но в госпитализации отказывают, ссылаясь на положительный ВИЧ и требуют за свой счет проходить это, но по срокам ответа на этот анализ, я теряю время и сроки других готовых анализов. Имеют ли право врачи отказать мне в госпитализации и требовать проходить анализ на иммунную систему самой теряя время. Могу ли я требовать госпитализации.

Плановая госпитализация ребенка по удалению аденоидов назначена на 18.03.2019. Подготовили все анализы по списку, указанному на сайте больницы. Сегодня 13 марта узнаю, что список анализов изменился. Добавились новые анализы и сократился срок действия некоторых анализов. Фактически до 18 марта пересдать анализы не получается из-за сроков исполнения анализов. Могут ли мне отказать в госпитализации.

Здравствуйте! Прошу разъяснить следующий вопрос. У терапевта в поликлинике попросила направление на госпитализацию в гастроэнтерологию. Она назначила мне все анализы: кровь. Анализ мочи, кала, экг, флюорографию, УЗИ. УЗИ показало хронический панкреатит и холецистит. Терапевт не желает мне давать направление на госпитализацию. Имеет право терапевт отказать мне в госпитализации. Заранее благодарна. Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение