Я (ИП) собираюсь покупать свадебный салон у ИП, какие надо составить документы для его переоформления на меня.

• г. Петропавловск-Камчатский

Я (ИП) собираюсь покупать свадебный салон у ИП, какие надо составить документы для его переоформления на меня.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. А как данныйтэ салон оформлен на другого ИП?

Спросить
Пожаловаться

Это оформляется составлением договора купли-продажи В нем пропишите перечень имущества входящего в свадебный салон и цену

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть свадебный салон по прокату и продаже свадебных платьев и аксессуаров. Хочу открыть ИП. Подскажите что делать, какие документы, и куда подавть надо. (может лицензии). А услуги по предоставлению свадебных услуг (проведение и т.п.) могут быть под одним предпринимателем вместе со свадебным салоном.

Собираюсь открыть свадебный салон (пошив, продажа, прокат свадебных платьев и аксессуаров +сопутствующие услуги по организации свадеб). В связи с этим вопросы:

1) Нужна ли лицензия на вышеперечисленные виды деятельности,

2) Есть ли какие-то обязательные требования к помещению под магазин-офис, если есть, то какие документы нужно оформлять?

3) Достаточно ли будет оформить ИП?

Может ли работать свадебный салон прокат свадебных платьев и аксессуаров оквэд 71.40.9 в период самоизоляции. Принимая по предварительной записи.

Свадебный салон, продаем свадебные платья часто с внесением суммы предварительной оплаты. Так как аванс возвращается полностью, можем ли мы составить договор получать не аванс, а задаток за платье, в случае отказа от договора, чтоб задаток покупателю не возвращался?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь покупать дачу, дача в собственности. Какие документы мне как покупателю необходимы для оформления договора купли-продажи и переоформления права собственности? И какие документы должен предоставить продавец? Спасибо. Жду ответа.

Я получила регистрацию на ИП. Хочу открыть свадебный салон. Какой пакет документов нужен для этого. Нужно ли разрешение на торговлю? Если да, то где его получить и какие документы нужны.

18 июня пришла в свадебный салон, выбрала и примеряла свадебной платье, моего размера не было. (сказали, что все подгонят под меня и платье привезут в салон не позднее 30 дней) за платье и фату расплатилась сразу, обещали все привезти. (выдали только товарный чек) прошло полтора месяца, платья так и нет, что делать? В свадебном салоне кормят обещаниями и ни чего не делают, а свадьба скоро...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение