Как получить справку о СЕВЕРНОЙ НАДБАВКЕ в городе без обращения на прежнее место работы

• г. Иркутск

Мне нужна справка СЕВЕРНАЯ НАДБАВКА, но на прежнее место работы я обращаться не хочу (остался неприятный осадок от руководства). Где я ещё могу её получить в своём городе? Новая работа у меня вахтовая и почти нет возможности выйти на бухгалтерию чтобы решить эту проблему. Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете отправить заказное письмо на имя бухгалтерии,можете запросить информацию в ПРФ,но они не обязаны предоставлять.

Спросить
Пожаловаться

На предыдущей работе Северная надбавка 50%, на новой 10 %. Справку на нынешнее место работы справка предоставлена. Может ли быть надбавка меньше чем на предыдущем месте работы.?

Работник из Красноярска (северная надбавка 30 %) устраивается на работу в городе, в котором северная надбавка составляет 50 %. Работнику меньше 30 лет, стаж работы в Красноярске 7 лет. Какую надбавку ему нужно платить по новому месту работы?

В данный момент я устраиваюсь на новую работу. Но моя трудовая книжка осталась на прежней работе откуда я уволился (есть приказ о моём увольнении). Проблема в том, что место моей прежней работы находится в другом городе за сотни километров от места работы куда я устраиваюсь.

Вопрос: как я могу получить свою трудовую книжку или как сделать так, чтобы она оказалась в Отделе кадров моей новой работы без моей поездки за ней на прежнее место работы? Спасибо.

Работаю на железной дороге. Переезжаю в другой город, свободные вакансии имеются и меня согласны принять на работу, но работодатель на прежнем месте работы требует, чтобы я вышел на прежнее место работы, после отпуска. Жить мне там негде, вправе ли обязать меня вернуться на прежнее место?

Здравствуйте, у меня вопрос по северным надбавкам.

Я переехал в район Крайнего Севера.

До этого более 2-х лет жил и работал в г.Ангарске Иркутской области. У меня была северная надбавка 30%.

По приезду сюда устроился на работу в бюджетное учреждение, и сначала (пару месяцев) мне выплачивали северную надбавку. Затем убрали. Главный бухгалтер объяснил, что г.Ангарска нет в списке городов, кому она положена, и что если я хотел, чтобы она сохранилась, мне нужна была справка с прошлого места работы о ней.

Информация в интернете расходится, поэтому прошу ответить на вопросы:

1. Действительно ли мне не положена северная надбавка по г.Ангарску?

2. Имеют ли право сначала платить северную надбавку, а потом убирать?

3. Можно ли мне её как-то вернуть? Запросить определенную справку с прошлого места работы или что-нибудь в этом роде?

Заранее большое спасибо.

Не могу получить детское пособие, так как нет справки об уплаченных алиментах из бухгалтерии мужа. ИЛ направляла в бухгалтерию пристав, пристав сказала, что справку о конкретных суммах может дать только бухгалтерия бывшего мужа. Ни адреса, ни телефона у меня нет ни бухгалтерии, ни места работы мужа. Приставы находятся в другом городе, а возможности приехать нет, на телефоны не отвечают. Как узнать информацию о месте работы бывшего мужа, данные о его бухгалтерии, чтобы связаться с ними и получить справку? Можно ли сделать приставам запрос по почте с просьбой выслать мне эти данные? Как должно быть оформлено письмо-на имя руководителю организации с просьбой выдать справку об уплаченных алиментах?

(с бывшим мужем никакой связи не имею)

У меня такая ситуация: 10 лет отработал в условиях крайнего севера, считался, что нахожусь в командировке, поскольку фирма находится в центральном регионе России. Северная надбавка не выплачивалась, платили только какую-то доплату за работу в тяжёлых климатических условиях. Несколько лет назад устроился официально на дополнительную работу в местное учреждение, где официально за 3 года заработал 5 надбавок. Сейчас уволился с основной работы и устраиваюсь по месту на другую основную работу. Но там говорят, что надбавок у тебя нет, справку с дополнительной работы о надбавках не принимают, говорят, что надбавки считаются только по основной работе с записью в трудовой книжке. Законно ли это, и что необходимо предпринять, чтобы мне засчитали эти надбавки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема, мы с семьёй переехали в другой город, но у меня пока нет регистрации. Для устройства на работу нужна справка об отсутствии судимости. Ехать на прежнее место жительства нет возможности (детей не кому оставить). Как можно получить эту справку? Может ли мой брат с моими паспортными данными получить эту справку? Спасибо за ответ.

Работала в усинске, заработала северную надбавку 80 %, потом в той же организации работала в другом городе, на момент увольнения северная надбавка составляла 50 %. Сейчас работаю на Ямале, где могу тоже получать 80 % с.н., но нужна справка с предыдущего места работы, обращалась в отдел кадров, они отказывают в выдаче справки в виду сильной занятости. Что делать? Как правильно сделать запрос и куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение