Администрация села готова отдать бесхозный дом, но он не стоит на балансе, как им это сделать?

• г. Новосибирск

Администрация села готова отдать бесхозный дом, но он не стоит на балансе, как им это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Администрация такие вещи должна знать варианта 3:

1. Завести в казну на основании постановления верховного совета РСФСР 3020-1 и на основании выписки из реестра муниципальной собственности зарегистрировать в росреестре право собственности.

2. поставить на учет в росреестре в реестр бесхозных объектов, и через год через суд осуществить процедуру регистрации права собственности.

3. Если известен предыдущий собственник который умер а наследников нет, через суд признать право собственности в порядке наследства выморочного имущества