Банк начислил комиссию за обслуживание кредитной карты, несоответствующую условиям договора - стоит ли подавать в суд и взыскивать моральный ущерб?

• г. Красноярск

Банк снял со счета кредитной карты комиссию за ежегодное обслуживание в размере 1290 руб., соответственно на эту сумму начисляет проценты. В индивидуальных условиях договора кредитования указано, что комиссия за обслуживание Кредитной карты 0 руб. ежегодно. По результатам 2 претензий составленных в банке мне в возврате этой суммы отказано. Стоит ли на банк подавать в суд и можно ли вместе с этой суммой взыскать с банка моральный ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Вам стоит обратиться в суд и с жалобой в ЦБ РФ

Можно и с жалобой в ЦБ, но сначала надо прочитать ответы банка, на что они ссылаются?

Компенсацию морально вреда в случае удовлетворения ваших требований суд взыщет, но она будет мизерная.

1-ый раз банк отказал в претензии и попросил предоставить в отделение банка копию своего договора, хотя насколько понимаю, у них должен быть точно такой же договор. 2-ой раз отказал в связи с тем, что я договор подписала, а значит на все условия согласна. Есть у них дополнительные условия, если подключаешь льготный период кредитования 100 дней, тогда снимают комиссию в размере 1290, дополнительное соглашение не подписывала. Приняли 3-ю претензию, но уже мало верится, что вернут деньги.