Спорная парковка - была ли законна эвакуация автомобиля, заезжавшего на возвышенность на стоянке?

• г. Тюмень

Машину припарковала на стоянке, заехав одним колесом на возвышенность - ограничение стоянки. Вопрос: считается ли эта возвышенность тротуаром и законно ли эвакуировали мой автомобиль? Препятствий он никому не создавал.

Ответы на вопрос (1):

Да законно эвакуировали ваш автомобиль если эта возвышенность бордюрный камень тротуара.