Спор о шторках на передних боковых - отправлен в батальон, приход повестки после назначенной даты комиссии. Я признан виновным. Законно ли это?

• г. Иркутск

Был оштрафован за шторки на передних боковых, в суде обжаловал. Судья частично удовлетворила заявление, отменив постановление, но отправив материалы в батальон, для приведения в соотв. С требованием закона. Меня вызвали на комиссию через повестку но оно пришло на 6 дней после назначенной даты админ. Комиссии. Пришло два письма: первое с повесткой, второе с постановлением, что рассмотрено долж. Лицом гибдд и я признан виновным по тому же пункту. Насколько это законно? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Снова обжалуйте. Незаконно это. Шторки в сложенном виде не препятствуют обзору с места водителя

Понятно,но постановление то вынесли без вызова меня,т.е оно незаконно,но доказать это только в суде?

Обжалуйте в судебном порядке. только так.