Как сохранить водительское удостоверение при осечке на дороге и протоколе от ГИБДД? Наталья просит помощи

• г. Воркута

Следую из г.Тула в г.Орел, мой отец, мужчина преклонных лет, был остановлен сотрудниками ГИБДД. На него был составлен протокол о якобы пересеченной разделительной полосе. Соответственно изъято водительское удостоверение! Сплошной полосы на указанном участке дороги, как это в последнее время бывает, не было! Под усиленным психологическом давлении со стороны сотрудников ГИБДД, отец ознакомился с протоколом и поставил визу " СОГЛАСЕН". Свидетели со стороны отца, находящиеся с ним в автомобиле, опрошенны не были и соотвественно не включенны в протокол. Как сохранить водительское удостоверение? Что в данной ситуации возможно предпринять? Очень надеюсь на Вашу квалифицированную помощь. С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! К сожалению, утверждения о том, что согласие с нарушением было высказано под давлением сотрудников ГИБДД, судом будет, скорее всего, проигнорировано, поскольку оно ничем не подтверждается (разумеется, сотрудники ГИБДД будут всё отрицать). Единственный вариант, дающий шансы на успех - пригласить специалиста, который, возможно, найдёт ошибки или какие-либо несоответствия в протоколе.

С уважением