Студент сменил профессию и колледж - сможет ли он закончить обучение до призыва в армию?

• г. Ярославль

Сын отучился 1 год в колледже на программиста со сроком обучения 3 г.10 мес. Не нравиться профессия, есть задолженность по одному предмету. Сейчас лето. Он поступил на 1 курс в другой колледж технологический на автомеханика со сроком обучения 2 г.10 мес. Призывное удостоверение выдано. Отсрочку от армии еще не подписывал, так как 18 лет будет только в мае 2016 года и ему надо явиться в военкомат с 01.01 2016 по 01.04.2016 в военкомат. Дадут ли ему доучиться до армии во втором колледже, куда сейчас поступил?

Ответы на вопрос (1):

поскольку отсрочку сыну еще не предоставляли, то учиться он в колледже сможет в пределах нормативных сроков ообучения, но в любом случае до достижения 20 лет.

Если 20 лет ему исполнится раньше, чем он закончит обучение - его смогут призвать.

Если нужно будет протянуть призыв -другой до окончания обучения - обращайтесь