Теперь с меня требуют возврат денег, объясняя, что теперь ребёнок должен ехать в отпуск только когда у родителей отпуск

• г. Полярный

Я работаю служащей в войсковой части, в мае 2008 года я использовала право на бесплатный проезд на дочь и отправила её на самолёте в г.С-Петербург, при том, что сама я в отпуске ещё не была, отпуск мой начался в июле месяце. Теперь с меня требуют возврат денег, объясняя, что теперь ребёнок должен ехать в отпуск только когда у родителей отпуск, ссылаясь на постановление правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455 «О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах крайнего севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей».

ВОПРОС: должна ли я возвращать деньги за проезд дочери, если на момент следования в отпуск этого постановления ещё не было (уезжала дочь 2 мая 2008 года, а постановление от 12 июня 2008 г.)

Ответы на вопрос (1):

Елена! Ничго не возвращайте, а предложите командованию обратиться в суд.Именно там пусть оно и доказывает свою правоту.