Оплата проезда и провоза багажа в районах Крайнего Севера - права работников и ответственность работодателей

• г. Петрозаводск

Согласно Статья 325 ТК РФ. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно. Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Но наш работодатель отказывается оплачивать проезд, говорит что оплата возможна только при увольнении? Поясните, пожалуйста, прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет, не прав. Компенсация не привязана к факту увольнения.