Что делать, если МБА финансы передали дело в суд из-за задолженности за ноутбук на 36 тыс. руб.?

• г. Екатеринбург

Вопрос такой мба финансы сообщили что передают дело в суд что делать? Брал ноутбук платил по мере возможности общая сумма долга 36 т.р.

Ответы на вопрос (3):

Взыщут долг. В суде просите уменьшить неустойку.

Здравствуйте!

Тем лучше для Вас. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (ст 333 ГК РФ), затем просите отсрочку или рассрочку исполнения решения суда (ст 203 ГПК)

Добрый день! Скорее всего взыщут сумму оставшегося долга + проценты. При этом, проценты не могут быть взысканы в размере больше, чем сумма основного долга.