Какой процент гонорара должна заплатить юристу при выигрыше гражданского дела о возмещении ущерба при ДТП?

• г. Москва

Я выиграла гражданское дело в суде о возмещении ущерба при ДТП. Сумма на руки 300 000 р. Какой % гонорара от полученной суммы я должна заплатить юристу. Договора на окозание юр. услуг нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

заключите договор и определите это с юристом, как правило устанавливается процент от взыскания суммы. у каждого представителя он разный

Здравствуйте.

Так у него и спросите

Такое условие должно было оговариваться до оказание услуги.

Если не оговаривали, исходите из объема выполненной работы.

Можете оценить, каждую конкретную услугу в отдельности (подготовка иска, участие в суд заседании и т.д.).

Здравствуйте! Если договором гонорар успеха (сумма, выплачиваемая в случае получения положительного решения) не прописан, Вы юристу ничего не должны.

если изначально, вы не оговаривали этот момент, то оговорите сейчас.